Для чего очищать запросы при сборке СЯ

18 ноября 2023 года, 03:02

Для чего очищать запросы при сборке СЯ

Для чего после сборки запросов (семантического ядра) очищать запросы?

Очистка запросов чаще всего производится в случаях, если очищенное семантическое ядро будет использовано для кластеризации или аналитики. Может показаться, что много времени уходит на очистку, однако эти работы в перспективе позволят экономить время и деньги.

Очистка для кластеризации

Кластеризация — это группировка запросов. Кластеризация производится в автоматизированном режиме, после корректность работ проверяется вручную. В случаях, если запросы не будут очищенны, возможны ситуации когда группы запросов будут сформированы некорректно.

Очистка для аналитики

В случаях, когда собираемые и очищаемые запросы планируется добавлять в сервисы для аналитики, крайне важно их очистить. Большинство полезного инструментария для снятия позиций являются платными для каждого запроса. Да и к тому же, чтобы получать более точные данные, вам не нужны запросы, которые не содержат интент относительно вашей тематики. Минимально необходимое снятие данных для аналитики производится минимум 1 раз в месяц, а так как каждый запрос на снятие данных стоит денег, очистка СЯ позволет в экономить деньги.

Чтобы задать нам вопрос, перейдите в раздел Контакты и заполните форму.

Понравилась публикация?

Подпишитесь и получайте лучшие публикации на темы поискового продвижения и маркетинга